Чейз Кэри: Календарь сезона должен быть свёрстан к концу июня

3 июня 2020 в 10:30
Фото: formula1.com

Формула 1 рассчитывает завершить работу над календарём сезона-2020 к концу июня, заявил исполнительный директор Liberty Media Чейз Кэри.

На этой неделе наконец стал известен график европейских гонок, которые должны состояться в летние месяцы. На очереди согласование выездных этапов.

Опубликован календарь европейских гонок Формулы 1 в 2020-м

«Формула 1 сможет провести 15-18 гонок. У нас хорошее предчувствие насчёт этого, – цитирует Кэри официальный сайт Ф1. – Безусловно, из-за сжатых сроков мы испытываем острый дефицит информации, но в такой же ситуации оказались все местные промоутеры, и мы продолжаем регулярно с ними контактировать.

«Сейчас нет смысла устанавливать жёсткий дедлайн по календарю, так как это создаст лишнее давление на процесс переговоров. Вместо этого мы ставим себе цели. Наша цель – к концу июня если не закончить с составлением второй половины календаря, то как минимум значительно продвинуться в этом вопросе.

Мы думаем и о запасном плане. Не исключено, что какие-то гонки, уже включённые в календарь, всё равно не состоятся, и придётся рассмотреть другие варианты. Но безопасность, конечно, остаётся нашим главным приоритетом».

Подписывайтесь на канал Autosport.com.ru в Яндекс-мессенджере и получайте в течение дня срочные и интересные новости.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle