Риккардо уверен, что переговоры о месте основного пилота RBR его не отвлекают

4 июля 2013 в 19:02

Даниэль Риккардо и Себастьян Феттель
Даниэль Риккардо и Себастьян Феттель

Даниэль Риккардо уверен, что его стремление занять место основного пилота Red Bull Racing никак не скажется на результатах оставшихся гонок этого сезона.

Дуэт пилотов Toro Rosso – Риккардо и Жан-Эрик Вернь, – а также Кими Райкконен из Lotus претендуют на то, чтобы со следующего сезона заменить в составе чемпионской команды Марка Уэббера, решившего перейти в гонки спорткаров.

Риккардо успешно выступил на недавнем этапе в Сильверстоуне: в квалификации австралиец завоевал пятое место, опередив обоих своих конкурентов за место в составе RBR, а в гонке финишировал на восьмой позиции.

«Безусловно, сейчас довольно много разговоров о следующем сезоне, - сказал Риккардо. – Лично я просто стараюсь делать то, что от меня требуется - и продолжаю работать.

Мне приято слышать позитивные новости, я нахожусь в выгодном положении, но впереди меня ждет еще много работы.

Все эти слухи не оказали на меня никакого влияния [в Сильверстоуне], так что я продолжу просто делать свое дело.

Мне пока еще не удалось одержать победу в гонке, передо мной стоят высокие цели, так что я буду стремиться к более высоким результатам».

Австралиец признает, что должен регулярно демонстрировать высокие результаты, а не напоминать о себе лишь периодическими успехами.

«Я просто стараюсь делать все возможное, - добавил он. – Квалификация в прошлую субботу сложилась для меня вполне неплохо, гонка могла пройти и лучше, но я все равно смог завоевать очки и продемонстрировать стабильный темп.

В этом определенно есть позитивные моменты, и я буду рад, если мне удастся сохранить эту форму».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle