Mercedes выбирает между Феттелем и Расселом

16 июня 2020 в 16:53
Фото: Bearne / James Moy Photography

Болельщики Формулы 1 ничего не ждут сильнее начала нового сезона, который пришлось перенести из-за пандемии. Однако на втором месте в списке ожиданий любого фаната Королевских гонок – масштабные переходы в конце сезона. Уже известно, что Себастьян Феттель покинет Ferrari, а его место займёт Карлос Сайнс. Испанец подписал соглашение с итальянской конюшней на два сезона. При этом будущее Феттеля пока не определено.

Немецкого гонщика точно не будет в Haas. Глава этой команды Гюнтер Штайнер сообщил, что не предлагал контракт Феттелю. Он заявил, что проявляет уважение к нему, но у Haas нет финансовых возможностей получить такого дорогостоящего пилота.

С другой стороны, одним из фаворитов в борьбе за Феттеля является Mercedes. Там параллельно готовятся к тому, что действующий чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон может покинуть команду. Тогда боссы Mercedes попробуют уговорить Феттеля присоединиться к немецкой конюшне. СМИ уже сообщают, что зимой представители Скудерии на всякий случай контактировали с Даниэлем Риккардо из Renault, а также Сайнсом. Во время пандемии отношения Ferrari с Феттелем развалились, и тогда итальянцы решили подписать контракт с Сайнсом.

Впрочем, Себастьян предполагал такое развитие событий и заранее начал общаться с Mercedes относительно возможного перехода. Руководство этой конюшни пока что склоняется к кандидатуре Джорджа Рассела из Williams, который должен заменить Валттери Боттаса в следующем сезоне. Если это произойдёт, у Феттеля останется лишь вариант с Renault, но руководство этой команды категорически отрицает возможный переход Себастьяна в эту команду.

Но если Mercedes потеряет и Хэмилтона, и Боттаса, то немцам придется задуматься о приходе Феттеля. Что же до Боттаса, то он уже встречался с руководителем Red Bull Кристианом Хорнером. Не исключено, что это была обычная встреча, однако не стоит отрицать, что финский пилот ищет себе место в Red Bull. Если скачать приложение 1хСтавка, то можно поставить на те команды, где окажутся Феттель и Боттас к концу 2020 года.

Между тем в Формулу 1 может вернуться Фернандо Алонсо. Он пропустил прошлый сезон, но в 2021 году может стать пилотом Renault. Сейчас боссы этой команды ведут активные переговоры с двукратным чемпионом мира Ф1. СМИ сообщают, что стороны заметно продвинулись в переговорах после того, как в конце мая компания Renault приняла решение остаться в Формуле 1. Более того, корпорация будет и дальше развивать свою гоночную программу, о чем было объявлено официально.

Суть предложения Renault заключается в том, что Алонсо будет пилотировать машину команды в сезоне 2021 и 2022 годов. После этого ему предложат пост одного из руководителей спортивного проекта команды. В Renault также считают, что возможно и бизнес-сотрудничество по примеру того, как в Mercedes работает Тото Вольф.

Источник: спортставки.онлайн

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle