СМИ: Маттиа Бинотто отомстил Себастьяну Феттелю

19 июня 2020 в 18:37
Фото: F1i

В четверг команда Ferrari провела съемочный день в Маранелло. Но за руль машины SF1000 сел только Шарль Леклер, тогда как Себастьяна Феттеля вообще не было на базе в Маранелло.

Отсутствие четырехкратного чемпиона мира Формулы 1 вызвало разные слухи. И действительно фотографии Леклера без напарника выглядят странно. Как никак, первый рабочий день для гонщиков Скудерии после нескольких месяцев вынужденной паузы.

Фотографии можно листать и увеличивать по клику:

Одни источники утверждают, что отсутствие Феттеля – обоюдное решение. 23 июня он вместе с Леклером проведет шейкдаун на трассе в Муджелло.

Но немецкий Motorsport-Total пишет, что руководитель Маттиа Бинотто специально не пригласил четырехкратного чемпиона мира на съемки в Маранелло. Такой жест будто бы стал отместкой за то, что Феттель, в отличие от Леклера, не согласился на сокращение зарплаты в период корона-кризиса. Если действительно в отношениях Феттеля и Ferrari дошло до подобных действий, то можно только представить, насколько тяжелым для них будет последний совместный сезон...

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle