ROKiT станет спонсором Mercedes?

24 июня 2020 в 13:11
Фото: Williams

Бывший титульный спонсор Williams – компания ROKiT готова подписать спонсорский контракт с действующими чемпионами мира из Mercedes, сообщает RaceFans.

По информации портала, кроме «Серебряных стрел» на контракт с производителем мобильных телефонов претендовали ещё три команды – Racing Point, Haas и Ferrari. В конечном счёте в Rokit остановили свой выбор на Mercedes.

В прошлом месяце прекратилось партнёрство ROKiT с другой командой Ф1 – Williams, хотя соглашение было рассчитано до 2023 года. Именно Mercedes поставляет моторы в Гроув, так что известие о сотрудничестве Mercedes и ROKiT стало неприятной неожиданностью для Williams.

Что будет с Williams? Некогда великая команда всё ближе к краху

«Мы шокированы, что команда, с которой нас связывают длительные отношения, подписала контракт с ROKiT, – цитирует RaceFans одного из сотрудников Williams. – Особенно с учётом тех обстоятельств, при которых наша сделка была разорвана».

Представитель Mercedes заявил, что детали переговоров, которые ведёт команда с несколькими компаниями относительно возможного спонсорства, не подлежат огласке.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle