Цитаты Гран При Германии, пятница: Marussia

5 июля 2013 в 19:45

Жюль Бьянки – -/21-й: К сожалению, сегодняшний рабочий день оказался очень коротким для меня. Еще до этого было принято решение, что в первой тренировке поедет Родолфо. Так получилось, что именно благодаря такой замене я смог немного отдохнуть и почувствовать себя лучше. После обеда я проехал два отрезка – суммарно десять кругов – но моё состояние оставляло желать лучшего, поэтому мы предпочли остановиться. Надеюсь, что после хорошего сна мне удастся завтра быть в нормальной форме.

Макс Чилтон – 19-й/22-й: Итоговые протоколы не могут раскрыть полную картину сегодняшнего дня, во время которого я довольно неплохо чувствовал машину. Утром мне удалось вклиниться между пилотами Caterham, что радует, а после обеда основное внимание мы сосредоточили на длинных отрезках в рамках подготовки к гонке. Завтра в квалификации команда получит более полное представление о нашем темпе здесь по сравнению с главными конкурентами, но сейчас я доволен общим направлением движения по ходу уик-энда.

Родолфо Гонсалес – 23-й/-: Я остался доволен своей работой в первой тренировке, во время которой мне удалось проехать 21 круг. Потребовалось какое-то время, чтобы найти свой темп, потому что до этого момента я проехал за рулём машины Формулы 1 лишь шесть кругов. Думаю, что молодёжные тесты станут наилучшей возможностью, чтоб восполнить недостающий опыт, а затем я смогу постепенно улучшать навыки, начиная с Венгрии.

Пока же команда всячески поддерживала и помогала мне. Сегодня мне довелось много работать с подвеской и аэродинамикой, сосредоточив всё внимание именно на эффективности этих элементов, а не на времени круга. Я доволен тем, что помог собрать много информации, которая будет крайне полезна для команды по ходу уик-энда.

Джон Бут, руководитель команды: «Пятница для нас получилась весьма необычной, потому что в первой тренировке, сообразно предварительным планам, принимал участие Родолфо Гонсалес, а работа во второй сессии была ограничена из-за плохого самочувствия Жюля Бьянки. Родолфо занимался программой развития аэродинамики и сравнения эффективности настроек. Он выполнил серьёзный объём работы, несмотря на "рваный" ритм.

После обеда за руль сел Жюль, но ему удалось продержаться лишь десять кругов. Он восстанавливается после отравления и во второй тренировке сделал всё, что мог – но было ясно, что лучше дать ему немного отдохнуть. Мы надеемся, что завтра он вровь обретёт форму. Позитивным моментом сегодня была работа Макса, который действовал методично, собирая необходимую информацию для дальнейшего прогресса по ходу уик-энда. Он провёл отличную работу и, похоже, чувствует себя с машиной одним целым.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle