Цитаты Гран При Германии, суббота: Red Bull Racing

6 июля 2013 в 18:56

Себастьян Феттель – 2-й: Поздравляю Льюиса с поулом. Борьба сегодня была плотной, и я в свою очередь сделал все возможное. Машина ведет себя хорошо. Днем у меня были определенные проблемы на первом секторе - я терял там время, так что на своем быстром круге постарался наверстать упущенное. К сожалению, моих усилий оказалось недостаточно, но, кажется, здесь мы куда ближе к Mercedes, чем в Сильверстоуне, так что я считаю, команда добилась определенного прогресса и с уверенностью может ждать завтрашней гонки.

Вчера мы продемонстрировали высокий темп на длинной дистанции, все в команде отлично поработали. Нам удалось завоевать первый ряд. И хотя наших усилий оказалось недостаточно для поула, я думаю, завтра нас ждет успешная гонка.

Марк Уэббер – 3-й: В целом, я доволен третьей стартовой позицией, поскольку сегодня многое зависело от мелочей. Мы немного теряли на первом секторе и не могли обрести темп, которые продемонстрировали в субботней тренировке, но в команде знают, что температура трассы изменилась, что не пошло нам на пользу – по крайней мере, на одном быстром круге. В гоночной конфигурации мы больше довольны машиной, так что команда находится в выгодной позиции, чтобы в воскресенье поспорить за победу.

Кристиан Хорнер, руководитель команды: Вторая и третья позиция по итогам квалификации – безусловно, сильный для нас результат. Борьба за поул была плотной, в итоге Льюису удалось проехать круг на одну десятую быстрее нас, но, тем не менее, команда сегодня хорошо справилась с работой: Себастьян сделал все возможное перед своими болельщиками, а Марк также выступил успешно, оказавшись непосредственно позади напарника на третьей позиции. Завтрашняя гонка обещает стать очень интересной, поскольку в воскресенье можно ожидать разнообразия тактических схем. Мы постараемся улучшить свои стартовые позиции.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle