Даниэль Риккардо считает обгон Стролла в Штирии нечестным

16 июля 2020 в 21:32
Фото: XPB

Гонщик Renault Даниэль Риккардо не согласен с решением стюардов Гран При Штирии оставить без последствий инцидент с Лэнсом Строллом на предпоследнем круге гонки.

Канадец пошёл в атаку на Даниэля в третьем повороте по внутренней траектории, вынудив его выехать за пределы трассы. При этом сам Стролл также оказался за белой линией, но выиграл позицию. Благодаря инциденту обоих прошёл Ландо Норрис.

«Мне никогда не хотелось, чтобы из-за правил гонщики боялись идти на обгон, – цитирует Риккардо RaceFans. – Но с другой стороны, не все обгоны удачные. В той ситуации мы оба оказались за пределами трассы. У меня не было выбора – если бы я повернул, случилась бы авария. Но он не только выдавил меня, а ещё и выехал сам.

Таким образом, Лэнс попробовал обогнать, на что он имеет полное право, и я оставил ему место, чего, возможно, не стоило делать. Поскольку мы оба оказались за пределами трассы, я считаю, что это неудачная попытка обгона и он должен был вернуть позицию. Для меня это предельно ясно.

Мы поговорим об этом на брифинге пилотов и узнаем, что думают остальные. Не могу представить, чтобы кто-либо назвал этот манёвр чистым».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle