Себастьян Феттель: На Хунгароринге Ferrari должно быть полегче

Себастьян Феттель положительно отозвался о форме Ferrari на Гран При Венгрии на фоне двух провальных гонок в Шпильберге. Скудерия привезла в Венгрию вторую часть большого пакета обновлений, анонсированного ещё до начала сезона.
В первой тренировке гонщики Ferrari показали шестое и седьмое время, а во второй, которая прошла под дождём, Феттель стал быстрейшим – правда, скорее из-за того, что в Ferrari решили проехать больше кругов на дождевых шинах.
Себастьян Феттель – лидер дождевой второй тренировки Гран При Венгрии
«На этой трассе нам должно быть полегче, и утренняя сессия прошла хорошо, – цитирует Феттеля GPToday. – Надеюсь, в субботу мы продолжим в том же духе. На влажной трассе мы прошли немного больше кругов, чем остальные, просто чтобы чуть лучше понять, как изменилась машина с прошлого Гран При и в какой мере удалось исправить слабые места.
Конечно, у такого решения есть последствия, потому что эти шины нам ещё могут понадобиться. Но нам здесь и сейчас нужны круги, чтобы обрести уверенность в машине».