Льюис Хэмилтон полагает, что Mercedes по силам сдержать натиск Red Bull Racing

6 июля 2013 в 22:10

Льюис Хэмилтон
Льюис Хэмилтон

По мнению Льюиса Хэмилтона, сдержать в гонке на Нюрбургринге пилотов Red Bull Racing будет невероятно сложно, но шансы все же есть.

Пилоту Mercedes удалось разобраться с проблемами в настройках машины, досаждавшими ему в субботней утренней тренировке, и он смог завоевать поул на последнем быстром круге квалификации Гран При Германии, опередив Себастьяна Феттеля на одну десятую секунды.

При этом британец не уверен, как покажут себя подобранные регулировки шасси в условиях гонки, и чего можно ожидать от новых шин Pirelli – поэтому, по словам Льюиса, обратить заработанный поул в победу на этапе будет невероятно сложно.

В последних гонках Mercedes значительно прибавила в работе с резиной, однако пилот уверяет, что команде еще есть, над чем поработать в этой области.

«Думаю, гонка окажется очень непростой, - прокомментировал Хэмилтон. - Red Bull Racing определенно сделали шаг вперед по ходу этого уик-энда, да и остальные команды не стоят на месте.

Марк Уэббер сказал мне, что шины, похоже, довольно неплохо работают на их шасси – так что, возможно, изменения резины подошли им больше, чем нам.

На тренировках его длинные отрезки выглядели очень внушительно, потому, полагаю, в завтрашней гонке оба пилота Red Bull будут представлять грозную силу - конечно, мне было бы здорово хорошо стартовать и выйти из первого поворота лидером.

У нас по-прежнему есть проблемы с износом резины, я бы не сказал, что мы полностью решили эту проблему, но ничего невозможного нет.

К тому же, у меня новые настройки, и мы пока не знаем, как машина поведет себя в гонке. Будем надеяться, что все сработает отлично».

БРАУН СОМНЕВАЕТСЯ В ТОМ, ЧТО ТЕМП НА ПРАКТИКЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ

В пятницу днем было видно, что в гоночном темпе Mercedes уступает Red Bull Racing, но, по мнению босса команды Росса Брауна, переменчивые погодные условия делают прогнозы на воскресенье делом неблагодарным.

Льюис Хэмилтон
Льюис Хэмилтон

«Мы не знаем, сколько топлива они заправляли, - пояснил Росс. - Однако не могу не признать: в пятницу днем они выглядели лучше нас.

Именно поэтому мы внесли некоторые изменения в настройки машины, пытаясь улучшить ее поведение, но получили обратный эффект.

Завтра погодные условия будут совсем не такими, как в пятницу - думаю, гонка сложится очень непросто: будет жарко, и сохранять шины окажется куда сложнее.

В общем, завтра будет трудный день. В пятницу Red Bull Racing выглядели очень впечатляюще, но им предстоит подумать, как добиться такой же скорости в воскресенье, так как завтра должно быть градусов на 15 жарче, чем в начале уик-энда».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle