Фернандо Алонсо: Я понимаю, что Renault не сможет бороться за победы в 2021-м

22 июля 2020 в 14:41
Фото: EFE

Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо поделился ближайшими планами и отметил, что его не пугает перспектива вести борьбу в середине пелотона на машине Renault в следующем году.

После трёх этапов сезона-2020 Renault занимает шестую строчку в Кубке конструкторов и в следующем году почти наверняка останется в средней группе из-за моратория на новые шасси.

Стал известен размер зарплаты Фернандо Алонсо в Renault

«Сейчас моя основная задача – выступить в Инди-500, – цитирует Marca испанского гонщика. – В США сложная ситуация с коронавирусом и есть проблемы с тем, чтобы приехать: регулярных рейсов нет, к тому же нужно получить разрешение. Впрочем, я уверен, что проблемы разрешатся, я попаду в Индианаполис и проеду гонку.

С сентября я начну готовиться к новому приключению в Формуле 1. Машины следующего года будут теми же самыми, что и сейчас, и я понимаю, что Renault не сможет бороться за победы и высокие места. Но я всё равно взволнован, потому что смогу принять участие в работе над машиной 2022 года в сильной команде.

В конце концов, когда я опускаю забрало шлема, для меня не имеет значения, за какое место идёт борьба – за десятое, седьмое или четвёртое – ощущения всегда будто от сражения за титул в последнем повороте последней гонки».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle