Стюарт Прингл: Мы предлагали Ф1 провести 12 гонок в Сильверстоуне

25 июля 2020 в 13:04
Фото: Colombo Images / Ferrari

Управляющий директор автодрома Сильверстоун Стюарт Прингл поделился подробностями переговоров с Формулой 1 насчёт проведения этапов в текущем сезоне.

Сильверстоун примет две гонки подряд, начиная со следующих выходных. 1-2 августа пройдёт Гран При Великобритании, а через неделю – Гран При 70-летнего юбилея Ф1.

Официально: Имола и Нюрбургринг вернулись в календарь Формулы 1

В начале переговоров мы заявили, что окажем Формуле 1 всестороннюю поддержку, но в рамках разумного, – цитирует Прингла британский Autosport. – В какой-то момент мы были готовы сдать трассу в аренду на несколько месяцев. Тогда ситуация выглядела безнадёжной, и чтобы выполнить контракт с телекомпаниями, всерьёз рассматривался вариант с отправкой в Великобританию на пару месяцев двух итальянских команд, швейцарской команды и шинников из Pirelli и проведением 12 гонок в Сильверстоуне.

Конечно, все решили, что это будет немного уныло, но потом чиновники всё-таки заявили, что вторая гонка здорово поможет. Так им удалось бы провести половину из восьми гонок, необходимых для чемпионата мира, в течение одного месяца и на двух трассах, где можно легко посадить на карантин весь паддок».

Комментарии для сайта Cackle