Чернокожий гонщик назвал Джеки Стюарта главным расистом в Формуле 1

26 июля 2020 в 19:23
Фото: NASCAR

Темнокожий гонщик Уилли Т. Риббс, выступавший в 90-х в IndyCar, жестко раскритиковал трехкратного чемпиона мира Формулы 1 Джеки Стюарта за высказывание об отсутствии расизма в Больших Призах.

Джеки Стюарт: В Формуле 1 нет расовой дискриминации

«Сэр Полевая мышь, более известный как Джеки Стюарт, – самый большой расист и враждебно настроенный гонщик из всех, которых я знаю. Причина, по которой человек не видит проблему расизма, заключается в том, что он сам – проблема расизма»,– написал Т. Риббс в Twitter.

Также 65-летний калифорниец похвалил Льюис Хэмилтона за продвижение антирасистских акций в Формуле 1.

«Формула 1 опережает всё, что делает Америка, на световые годы. То, что делает этот молодой человек [Льюис Хэмилтон], просто невероятно. Формула 1 – это всемирно известный вид спорта, огромная платформа, – сказал Т. Риббс в подкасте Beyond the Grid. – Многие спортсмены, особенно в США, боятся потерять деньги, боятся потерять свою коммерческую репутацию. Льюис поставил всё это на карту. И другие гонщики тоже показали себя мужиками и делают всё как надо. Я горжусь ими. И я горжусь Формулой 1, горжусь Mercedes. Благодаря Mercedes я оделся во всё черное.

Темнокожий гонщик NASCAR подарил обидчику бампер от своей машины

В Формуле 1 выступают гонщики со всего мира, из разных стран. Формула 1 выглядит прогрессивно. Ни один другой вид спорта не делает для этой борьбы так много. Да, в NASCAR есть Бабба Уоллас. Но Бабба устраивает шоу или помогает двигаться вперед? Что же, Льюис Хэмилтон помогает Формуле 1 двигаться вперед».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle