Нико Хюлькенберг: Я мог бы проехать быстрее

31 июля 2020 в 19:35
Фото: Motosport-Magazin

Немецкий гонщик Нико Хюлькенберг завершил обе пятничные тренировки Гран При Великобритании в первой десятке. Сменщик Серхио Переса показал девятое время в первой сессии и седьмое во второй.

«Мы выполнили всю программу пятничных тренировок и проехали много кругов. Конечно, физически пришлось непросто, учитывая высокие перегрузки на Сильверстоуне и 35-градусную жару сегодня. Но я уверен, что завтра мне будет уже легче, – цитирует Хюлькенберга Motorsport-Total. – Машина очень быстра, у нее большой потенциал. Я не лучшим образом проехал на Soft, поэтому определенно могу прибавить. Мне надо только лучше работать с мягкими шинами».

Также Нико рассказал о процессе подготовки к гоночному уик-энду.

«Просто сумасшедшие сутки! Мне позвонили вчера в 16:30, я сел на самолет и полетел сюда. Подгонку сиденья мы закончили в 2 часа ночи, – сказал Хюлькенберг. – В 8 утра я опять был на базе – около часа работал на симуляторе и провел другую подготовительную работу. В общем, я мало поспал минувшей ночью, но оно того стоило. Спасибо команде, ребятам из ночной смены, которые помогли мне почувствовать себя комфортно в машине. Спасибо также FIA за оперативное решение вопроса с суперлицензией».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle