Цитаты Гран При Германии, гонка: Marussia

7 июля 2013 в 20:18

Макс Чилтон – 19-й: Не самая легкая гонка. У нас возникли проблемы на старте и на первых кругах, но затем я начал сокращать отставание от Шарля [Пика] и Жюля [Бьянки] и был доволен поведением машины. К сожалению, у Жюля отказал мотор, потому я знал, что мне нужно сделать все возможное, чтобы хоть как-то порадовать команду.

На середине дистанции между мной и пилотами Caterham шла очень плотная борьба, но выезд машины безопасности спутал все карты. Мы приняли верное решение, решив заехать в боксы, но у нас возникли проблемы с состоянием задних шин всего за 10 кругов до финиша. В целом, я доволен своим выступлением и той скоростью, которую сегодня продемонстрировал.

Жюль Бьянки – НФ: Безусловно, я расстроен досрочным прекращением борьбы из-за отказа двигателя уже на 22-м круге гонки. Я плохо стартовал, но затем мне удалось отыграться и оставаться впереди Пика: у нас было ожесточенное сражение. После второго пит-стопа я оказался впереди [Гидо] ван дер Гарде, но затем на машине отказал мотор, хотя я считаю, что мы были достаточно быстры, чтобы опередить обоих пилотов Caterham.

Машина была хорошо сбалансирована, и наш темп в гоночной конфигурации оказался, как обычно, выше, чем на одном быстром круге. Уик-энд сложился для нас не слишком гладко, так что, возможно, сегодня просто был не наш день. Мы должны двигаться вперед – и уже ждем следующего этапа в Венгрии.

Джон Бут, руководитель команды: Сегодняшний результат сильно расстроил нашу команду – но, возможно, уже завтра наше настроение изменится. Очевидно, сегодня у нас был неплохой потенциал, но из-за отказа двигателя на машине Жюля мы не смогли опередить своих главных соперников. В команде пока не знают причину проблемы, но я уверен – совместно с мотористами Cosworth уже сегодня вечером мы сможем дать первую оценку того, что пошло не так.

Было приятно видеть, как Макс сегодня ехал почти в том же темпе, что Жюль и гонщики Caterham. Правда, он терял время из-за избыточной поворачиваемости, в результате чего у него возникли проблемы с задними шинами на последнем отрезке. Теперь нас ждут молодежные тесты и Гран При Венгрии, который состоится через три недели.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle