Цитаты Гран При Германии, гонка: Lotus

7 июля 2013 в 22:34

Кими Райкконен – 2-й: У нас был достаточно хороший последний отрезок, но машины Lotus и Red Bull Racing были очень близки по темпу, поэтому обогнять было сложно. Возможно, еще несколько кругов сыграло бы нам на руку, но гонка состоит только из 60 кругов, поэтому нужно было приложить все усилия на этой дистанции.

После моего первого пит-стопа я застрял позади Mercedes, но как только я прошел соперника, моя машина позволила идти в хорошем темпе. После появления автомобиля безопасности мы втроем сумели оторваться от преследователей, но у всех был примерно одинаковый темп, поэтому сложно было что-либо изменить. Более теплые погодные условия определенно нам помогли сегодня, поэтому будем надеяться на такую же погоду в Будапеште.

Ромен Грожан – 3-й: После серии неутешительных для меня этапов сегодня все прошло нормально, а лидировать в гонке и вернуться на подиум – это просто великолепно. Моя машина позволяла атаковать на максимуме на первом отрезке на шинах Soft, а летняя теплая погода действительно нам очень хорошо подходит.

Надо надеяться, что в Европе будет долгое и жаркое лето! Решение пропустить Кими в конце гонки было правильным, поскольку мы шли на разных стратегиях, и у него было больше шансов вырвать победу, чем у меня. Мы не знали, какой состав позволит лучше проехать последний отрезок, поэтому решили 'не класть все яйца в одну корзинку'.

Эрик Буллье, руководитель команды: Гонка вышла очень хорошей для нашей команды, что стало результатом тяжелой работы, которую проделали наши сотрудники на базе в Энстоуне, за что все мы их благодарим. После трех сложных этапов попасть на подиум – это именно то, что нам было необходимо.

Мы должны продолжить в том же духе, если хотим вернуть упущенные позиции в обоих чемпионатах. Е21 показала себя сегодня очень хорошо, а Кими и Ромен отлично пилотировали свои автомобили. У нас изначально была хорошая стратегия, удалось провести несколько фантастических пит-стопов, и если бы мы не потеряли время позади обоих гонщиков Mercedes, то могли бы рассчитывать на победу. Я думаю, что мы должны попросить Pirelli оставить шины этой спецификации на всю оставшуюся часть сезона.

Алан Пермейн, гоночный директор: Мы очень рады вернуться на подиум после серии неудачных этапов. Оба автомобиля отлично отработали от самого старта и до финиша. Все указывает на то, что мы могли бы пройти Себастьяна Феттеля, но нам, к сожалению, этого сделать не удалось. Кими потерял время позади Льюиса Хэмилтон после своего первого пит-стопа, и смог вернутся в борьбу лишь под конец дистанции.

Ромен проделал фантастическую работу на первом отрезке, что позволило ему получить определенную выгоду. На самом деле мы хотели, чтобы Кими сегодня использовал тактику двух пит-стопов, но увидели, что шины быстро изнашивались и теряли в темпе. Мы предполагали, что он последний отрезок на Soft будет быстрым, но, к сожалению, Себастьян не позволил себя пройти.

Рикардо Пентеадо, глава отдела поддержки Renault Sport F1: Оба пилота провели великолепную гонку, поддерживая отличный темп. Очень жаль, что трафик помешал выиграть сегодня, но двойной подиум – все равно замечательный результат, который превзошел наши ожидания.

С точки зрения работы двигателя, Гран При прошел хорошо, хотя температура воздуха оказалась немного выше той, что мы ожидали. Результат команды показывает, что работа пакета шасси-двигатель вернулась на прежний уровень, поэтому мы постараемся сохранить эту тенденцию к следующей гонке.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle