Стефано Доменикали уверен, что Ferrari продолжает борьбу за титул

8 июля 2013 в 20:20

Босс Ferrari Стефано Доменикали настаивает, что его команда все еще остается одним из главных претендентов на титул в этом сезоне Формулы 1.

На последних четырех этапах – после триумфа Фернандо Алонсо на домашней для пилота трассе в Барселоне – итальянская команда не демонстрировала скорости, достаточной для победы в гонке.

Алонсо, по итогам уик-энда на Нюрбургринге ставший четвертым, после финиша сказал, что только правильная тактика позволила Скудерии сражаться за место на подиуме.

Но, несмотря на нехватку темпа, Доменикали сохраняет уверенность в том, что Ferrari на следующих этапах сможет изменить ситуацию.

«В этом нет ничего невозможного, - сказал Стефано. – Если, по вашему мнению, команда вроде нас после первой половины сезона может сказать, что борьба в чемпионате окончена - то вы крупно ошибаетесь. Главное, что нам нужно сделать – это повысить скорость машины.

Все может измениться очень быстро, как мы и видели в нескольких последних гонках. Впереди еще девять этапов, так что все возможно».

И хотя Доменикали признал, что Ferrari нужно прибавлять в скорости, не менее важной он считает другую задачу: разобраться с работой новых шин Pirelli, которые будут использоваться с Гран При Венгрии, что позволит добиваться максимально возможных результатов.

«Я думаю, есть очень важный элемент, помимо доработки машины, который также нужно учитывать – нам нужно понять, как новая резина повлияет на скорость машины, - добавил он. – Я бы сказал, что это наиболее важная вещь. Этот фактор будет определяющим, если вы хотите бороться за победу в чемпионате».

Фернандо Алонсо и Себастьян Феттель
Фернандо Алонсо и Себастьян Феттель

АЛОНСО VS ФЕТТЕЛЬ – СИТУАЦИЯ В ПЯТИ ПОСЛЕДНИХ ГОНКАХ

Даже несмотря на сход Феттеля на Гран При Великобритании, который позволил Алонсо отыграть у немца 15 очков, пилот Ferrari с каждой новой гонкой после победного для себя майского этапа в Испании все больше отставал от действующего чемпиона мира.

Испания – 17 очков
Феттель 89; Алонсо 72

Монако – 29 очков
Феттель 107; Алонсо 78

Канада – 36 очков
Феттель 132; Алонсо 96

Великобритания – 21 очков
Феттель 132; Алонсо 111

Германия – 34 очков
Феттель 157; Алонсо 123

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle