Хэмилтон: Пропуск тестов поставит Mercedes в неравные условия с другими командами

9 июля 2013 в 17:38

Льюис Хэмилтон считает, что команда Mercedes не должна отправляться на Гран При Венгрии, не протестировав хотя бы немного новые шины, которые Pirelli привезет на следующий этап.

Mercedes запретили участвовать в предстоящих тестах для молодых пилотов в качестве наказания за то, что немецкая команда ранее провела вместе с Pirelli тесты в Барселоне. Таким образом, Mercedes будет единственным участником чемпионата, который не сможет поработать с новой резиной в Сильверстоуне перед этапом в Венгрии.

Правда, немецкая команда надеется получить разрешение на участие в тестах в Сильверстоуне хотя бы на протяжении одного дня. Но вряд ли их официальный запрос получит положительный ответ.

«Я сомневаюсь, что люди действительно понимают все негативные последствия для нашей команды из-за неучастия в тестах, - рассказал Хэмилтон. – Мы поедем в Венгрии вслепую, тогда как наши соперники опробуют новую резину с различными настройками шасси и с разным давлением в шинах, и их автомобили будут готовы работать с измененной резиной на длинной дистанции.

У нас же не будет никакой информации, поэтому мы начнем этап практически с нуля. Мы не должны были оказаться в таком положении в чемпионате. Но именно так все и обстоит для нас сейчас».

Хэмилтон также прокомментировал вопрос, ожидает ли он проблем для себя лично из-за того, что команда пропустит молодежные тесты.

«Я не говорю, что мне будет сложно. Я просто хочу объяснить, что в чемпионате все должны находиться в равных условиях, а следующий этап не будет таковым для нас», - добавил Хэмилтон.

В Mercedes на данный момент ждут разъяснений от FIA о точных планах касательно тестов для молодых пилотов, надеясь получить хоть какую-то возможность принять в них участие, поскольку уже было одобрено изменение регламента, позволяющее участвовать в этих заездах не только будущим звездам автоспорта, но и боевым гонщикам Формулы 1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle