Майкл Маси: Перес и Квят превысили все возможные пределы

17 августа 2020 в 15:20
Фото: LAT Images

Гоночный директор Формулы 1 Майкл Маси прокомментировал штрафы Серхио Переса и Даниила Квята за игнорирование синих флагов. Оба гонщика были наказаны прибавкой пяти секунд к итоговому времени гонки.

Согласно инструкциям FIA, круговые обязаны пропустить более быстрые машины при первой же возможности после показа синих флагов на трассе и на специальном индикаторе на руле, который загорается, когда дистанция между машинами находится в пределах 1,2 секунды.

«Куда я должен был подвинуться?» Серхио Перес недоволен штрафом

«Этот момент мы обсудили с гонщиками после первого Гран При в Австрии, – цитирует Маси RaceFans. – Тогда было принято решение ужесточить наказания за синие флаги в этом году.

В Барселоне мы впервые увидели это в действии на примере двух гонщиков, которые получили наказания. Безусловно, правила допускают некоторую свободу действий в зависимости от ситуации на трассе и положения других машин. Но эти двое превысили все возможные пределы, поэтому о них было доложено стюардам.

На пит-лейне позитивно восприняли эти изменения. Несколько руководителей команд даже позвонили мне и сказали, что рады видеть реальные наказания за синие флаги».

FIA объяснила штраф Даниила Квята на Гран При Испании

Посмотреть хронику трансляции Гран При Испании и выставить свои оценки гонщикам можно на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle