Ferrari не торопится с выбором пилотов на 2014-й, сказал Лука ди Монтедземоло

10 июля 2013 в 21:35

Фелипе Масса
Фелипе Масса

Президент Ferrari Лука ди Монтедземоло настаивает, что команда не будет торопиться с выбором пилота, который станет напарником Фернандо Алонсо в следующем сезоне Формулы 1.

В то время как в прошлом году Алонсо для завоевания титула чемпиона мира не хватило всего четырех очков - и в этом сезоне испанец вновь борется за заветный трофей, - его товарищ по команде Фелипе Масса показывает крайне нестабильные результаты.

Бразилец, чей контракт истекает в конце этого года, после проблем в нескольких последних гонках отстает от Алонсо уже на 66 очков.

В последний раз Масса по итогам гонки попадал в пятерку лучших на майской этапе в Барселоне, когда завоевал всего третий подиум за последние три года.

В то время как недавний спад Массы является для Ferrari серьезным предметом для беспокойства, ди Монтедземоло, являющийся давним сторонник пилота, настаивает, что в Скудерии не будут рубить с плеча.

В Ferrari подтвердили контракт Массы на этот сезон лишь в октябре 2012-го, настаивая, что выступления бразильца в этом году докажут, что команда приняла верное решение.

«Будущее? Мы поговорим об этом позже, поскольку сейчас нет необходимости спешить, - сказал он. – Надеюсь, вскоре Фелипе добьется тех результатов, на которые способен, например, я могу отметить два успешных старта, которые ему удались в двух последних гонках».

Ди Монтедземоло также согласен с поддержкой, которую оказывает Массе руководитель Ferrari Стефано Доменикали, добавив: «Фелипе прекрасно знает, что мы полностью в нем уверены».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle