Тото Вольф: У Mercedes есть в Спа неоконченное дело

26 августа 2020 в 20:45
Фото: Mercedes AMG F1

Mercedes в последний раз побеждала на Гран При Бельгии три года назад, когда Льюис Хэмилтон одержал свою третью в карьере победу в Спа, но в предыдущие два сезона в Арденнах не было равных Ferrari. Руководитель Mercedes Тото Вольф рассчитывает изменить баланс в пользу своей команды.

«Мы не побеждали в Спа с 2017 года, и чувствуем, будто бы у нас есть здесь неоконченное дело, – цитирует Вольфа официальный сайт Формулы 1. – Это культовая трасса, одна из любимых у болельщиков, но находить правильные настройки здесь непросто. С одной стороны, вам нужно свести к минимуму лобовое сопротивление из-за длинных прямых, а с другой – для прохождения скоростных поворотов необходим определённый уровень прижимной силы. К тому же прогноз погоды с дождём не обещает нам лёгкой жизни».

Вольф также прокомментировал подписание нового Договора Согласия, согласно которому Mercedes и остальные команды взяли на себя обязательство выступать в Ф1 до 2025 года.

«Мы всегда говорили, что не собираемся уходить из Формулы 1, поэтому соглашение не должно быть каким-то сюрпризом. Но мы рады, что переговоры закончились позитивно. В следующие несколько лет Формулу 1 ждут самые масштабные перемены в истории. От них выиграют гибкие и открытые к изменениям команды, которые умеют адаптироваться к новым требованиям», – подчеркнул специалист.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle