Виталий Петров: Пусть результаты Шварцмана говорят сами за себя

3 сентября 2020 в 17:12
Фото: Prema

Бывший гонщик Формулы 1 и тренер Роберта Шварцмана Виталий Петров оценил шансы своего подопечного выиграть чемпионат Формулы 2 в этом году и перейти в Королевские гонки.

За пять этапов до конца сезона петербуржец лидирует в личном зачёте. Группу преследователей возглавляет его напарник по Академии Ferrari Каллум Илотт, уступающий Роберту 10 очков.

Мик Шумахер намерен опередить Роберта Шварцмана за счет стабильности

«Нужно дождаться окончания сезона и только тогда делать выводы. Пусть результат говорит сам за себя, – рассказал Виталий в интервью «Спорт-Экспресс». – Роберт входит в программы Ferrari Driver Academy и SMP Racing, они внимательно следят за его выступлениями. Надо, чтобы Роберт продолжал финишировать и добывать важные очки для команды. Учитывая, как он проводит гонки, видно, что машина подходит ему лучше, чем напарнику. Он быстрее. При этом Мик не спит, много работает. Во второй гонке в Бельгии он финишировал вторым, провёл довольно неплохие обгоны. Не стоит списывать его со счетов.

Говорить что-то конкретное насчёт Формулы 1 можно будет только тогда, когда будет стоять подпись в контракте. А разговоры вокруг талантливых гонщиков, которые выигрывают гонки, показывают лучшие круги, будут всегда. Обо мне стали много писать в контексте перехода в Формулу 1 уже после второго этапа GP2».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle