Официально: Себастьян Феттель присоединится к Aston Martin в 2021 году

10 сентября 2020 в 10:20
Фото: Racing Point F1

В среду вечером команда Racing Point объявила о расставании с Серхио Пересом в конце сезона-2020. А в четверг, как и ожидалось, стало известно о переходе в коллектив из Сильверстоуна четырёхкратного чемпиона мира Себастьяна Феттеля.

В заявлении команды сказано, что Себастьян будет выступать за Aston Martin в 2021 году и далее, поэтому можно предположить, что немец подписал либо многолетнее соглашение, либо контракт на один год с опцией продления.

«Я счастлив, что наконец могу поделиться новостями о моём будущем. Невероятно горжусь тем, что в 2021 году стану гонщиком команды Aston Martin, – подчеркнул Себастьян. – Это новое приключение в моей жизни, которое мне предстоит пройти вместе с этой действительно легендарной маркой. Я впечатлён результатами, которые команда показывает в этом году, и верю, что у неё ещё более светлое будущее.

Мои тёплые чувства к Формуле 1 ещё далеко не исчерпаны, и единственное, что меня мотивирует – это борьба за самые высокие места. Делать это вместе с Aston Martin – невероятная привилегия».

«Все в Сильверстоуне взбудоражены этой новостью, – заявил руководитель команды Отмар Сафнауэр. – Себастьян – проверенный боец и многократный чемпион, он должен привить нашей команде менталитет победителей, который соответствует нашим собственным амбициям в будущем, в качестве Aston Martin.

В субботу или воскресенье Себастьян – один из лучших гонщиков в мире, и мне сложно назвать пилота, который лучше подошёл бы на роль того, кто поможет нам вступить в новую эру. Он внесёт огромный вклад в процесс перехода команды на новый уровень».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle