Отмар Сафнауэр: Мы долго выбирали между Пересом и Феттелем

11 сентября 2020 в 16:06
Фото: Racing Point

Руководитель Racing Point Отмар Сафнауэр рассказал, что команда долго выбирала между Серхио Пересом и Себастьяном Феттелем, и этот выбор был непростым.

Перед началом гоночного уик-энда в Муджелло будущая заводская команда Aston Martin объявила о подписании контракта с четырехкратным чемпионом мира Формулы 1.

«Перес был в курсе ситуации. Мы постоянно информировали его менеджера Джулиана Джекоби о происходящем. Чего они не знали, так это то каким именно будет решение, – цитирует Сафнауэра RaceFans. – Переговоры шли достаточно долго, и окончательно решение мы приняли в минувшую среду. Это непростое для нас решение, потому что Перес – отличный и быстрый гонщик. На него можно положиться, особенно в гонках, поскольку он практически не ошибается и стабильно набирает очки.

Мы долго думали, взять ли нам четырехкратного чемпиона мира Формулы 1 или оставить Серхио. И я считаю, что в конце концов мы приняли правильно решение. После прихода Aston Martin нашей команде понадобится огромный опыта Феттеля в топ-командах».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle