Фернандо Алонсо: Я точно приеду на этапы Ф1 в Бахрейне и Абу-Даби

19 сентября 2020 в 22:41
Фото: Formula 1

Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо рассказал о своих планах по подготовке к возвращению в Формулу 1 в следующем году.

В 2021-м испанский гонщик возвращается в Ф1 после двух лет отсутствия и будет выступать за Renault, с которой выиграл два своих чемпионских титула в середине 2000-х.

«Я уже регулярно общаюсь с инженерами Renault, участвую удаленно в брифингах команды, – сказал Алонсо испанской газете El Mundo. – До этапа в Имоле я не планирую приезжать на Гран При и буду работать на симуляторе на базе. Но я точно буду рядом с командой на последних гонках сезона, в Бахрейне и Абу-Даби».

Ранее на этой неделе сообщалось, что Renault ведет переговоры с FIA об участии Алонсо в молодежных тестах в Абу-Даби в декабре.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle

«Извини, старик». Как Джеймс Хант отправил маршала в нокаут

Скандал в MotoGP: лидер чемпионата Марко Беззекки ударил маршала и получил дисквалификацию на одну гонку. Как тут не вспомнить по-своему легендарный эпизод в Формуле 1 с участием горячего бунтаря Джеймса Ханта…

Сегодня в 8:04