Даниил Квят сравнил Макгрегора и Хабиба с Сенной и Простом

22 сентября 2020 в 15:03
Фото: Instagram Даниила Квята

Российский гонщик Формулы 1 Даниил Квят в эфире ВКонтакте, организованном российским подразделением компании Red Bull, рассказал о встрече с мастером смешанных боевых искусств Конором Макгрегором.

«Мы просто тренировались в одном боксерском клубе. Я посмотрел за его тренировкой, и в конце мы вместе сфотографировались, – сказал Квят ведущей эфира Марии Командной. – Видно, что он любит свой спорт. По всем его движениям заметно, что у него много лет практики. Машина, а не человек.

Меня узнали его охранники, и они сказали ему, чем я занимаюсь. Тренировались мы отдельно, поэтому немного поговорили уже после завершения тренировок. Он очень приятный в общении, довольно простой. Конечно, было бы приятно с ним потренироваться. Я даже попросил бы его провести раунд– просто так, влегкую. Но он работал в зале уже часа два, и я не хотел ему говорить «Давай вместе потренируемся».

Конор или Хабиб [Нурмагомедов, российский боец UFC, победивший Макгрегора в поединке в октябре 2018-го]? Тяжело сказать. Они делают свой вид спорта популярнее. Это как история противостояния Айртона Сенны и Алена Проста в Формуле 1. То же самое с Конором и Хабибом в UFC. Именно благодаря их противостоянию я и начал больше увлекаться UFC. Я не спец в смешанных единоборствах и больше люблю бокс, но похоже, у них разный стиль, что добавляет интереса. Теперь я познакомился с Конором. Очень интересный персонаж. Надеюсь, однажды познакомлюсь и с Хабибом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle