Организаторы подвели итоги Гран При России-2020

27 сентября 2020 в 19:17
Фото: Formula 1

На Сочи Автодроме состоялся седьмой в истории российский этап чемпионата мира Формулы 1. По ходу гоночного уик-энда Олимпийский парк в среднем посещало до 30 000 человек в день.

Валттери Боттас выиграл Гран При России после штрафа Льюиса Хэмилтона

«Мы впервые работали в условиях пандемии и очень тщательно готовились к тому, чтобы сделать Гран При России безопасным для зрителей и участников. Всегда стараемся сохранять посещаемость мероприятия на высоком уровне, и после того, как получили разрешение проводить этап в Сочи со зрителями в этом году, работали над тем, чтобы никакие сложности не помешали фанатам автоспорта посмотреть гонку с трибун, а не только в формате онлайн», – прокомментировал генеральный директор компании-промоутера АНО «Росгонки» Алексей Титов.

Заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Дмитрий Козак, который с дебютного этапа возглавлял Оргкомитет по подготовке и проведению Гран-при России Формулы 1, дал торжественный старт гонке Формулы 1, а после финиша вручил на подиуме кубки пилотам, занявшим первые три места, и представителю команды-победителя.

«Гран При Формулы 1 – одно из ключевых спортивных событий мирового масштаба в России. Могу сказать, что гонки в этом году прошли на традиционно высоком уровне. Хочу поблагодарить команду организаторов за проделанную работу!» – сказал Козак.

После завершения гоночного уик-энда Сочи Автодром продолжит круглогодичную работу.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle