В Red Bull прокомментировали уход Honda из Формулы 1

2 октября 2020 в 12:09
Фото: Red Bull Racing

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер заявил, что команда с пониманием отнеслась к решению Honda уйти из Формулы 1 после 2021 года.

«Мы понимаем, насколько непростым было это решение для Honda, – цитирует Хорнера пресс-служба Red Bull Racing. – Смещение акцента в автомобильной промышленности вынудило их перераспределить ресурсы, и мы понимаем и уважаем это решение.

Само собой, что решение Honda привело к определенным проблемам для нас. Но у нас достаточно ресурсов для того, чтобы отреагировать должным образом и принять соответствующие меры. И хотя мы расстроены тем, что не продолжим сотрудничество с Honda, мы очень гордимся нашими совместными успехами: пятью победами и 15 подиумами. Мы благодарны Honda за их выдающийся вклад и преданность делу».

При это Хорнер дал понять, что Red Bull Racing не собирается уходить из Формулы 1.

«Как участник нового Договора Согласия, Red Bull Racing останется в Ф1 в долгосрочной перспективе. Мы с нетерпением ждем начала новой эры, – сказал Хорнер. – Теперь нам придется потратить некоторое время на поиск поставщика моторов на 2022-й и последующие годы».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle