Каладо выступит на молодежных тестах в составе Force India

16 июля 2013 в 13:42

Команда Force India даст возможности гонщику Джеймсу Каладо выступить на этой неделе во время тестов для молодых пилотов в Сильверстоуне, после чего у него, возможно, появится шанс проявить себя и на одной из пятничных тренировок по ходу сезона.

Британский пилот, занимающий пятое место в личном зачете в GP2, недавно уже работал на тестах на прямой с командой Force India. Помимо самого Джеймса Каладо руководство Force India задействует на тестах своих боевых пилотов – Пола ди Ресту и Адриана Сутиля.

По мнению AUTOSPORT, в стане Force India намерены найти третьего гонщика, который работал бы с командой по ходу Гран При, как и в предыдущие сезоны. Такая необходимость вызвана тем фактом, что Жюль Бьянки в нынешнем чемпионате выступает за Marussia в качестве боевого пилота, хотя ранее в команде из Сильверстоуна именно в нем видели своего третьего гонщика.

Каладо, как и Бьянки, имеют общего менеджера – Николя Тодта, с которым британец начал сотрудничество в этом году. Руководитель команды Force India Виджей Маллья подтвердил, что предстоящие тесты позволят ему лучше оценить британского гонщика, а ди Реста и Сутиль будут заниматься новыми шинами Pirelli.

«Мы рады предоставить Джеймсу возможность поработать с нами на тестах в Сильверстоуне, - заявил Маллья. – Будучи участником организации Racing Steps Foundation, он заставил обратить на себя внимание своим талантом и решительностью. И предстоящие тесты – идеальный способ оценить его потенциал.

Но приоритетной задачей для команды будет лучшее понимание новых шин Pirelli, которые будут предоставлены всем на следующей неделе в Будапеште».

В стане Force India также пояснили, что график работы своих пилотов они будут объявлять утром каждый день по ходу тестов.

Команда             День 1             День 2              День 3
Red Bull Racing     Да Кошта/Риккардо  Да Кошта/Уэббер     Сайнс/Феттель
Ferrari             ?                  ?                   ?
Lotus               Прост              Вальсекки           Райкконен
Force India         Каладо*            Сутиль*             Ди Реста*
McLaren             Магнуссен          Тёрви               Паффет
Toro Rosso          Чекотто-мл.        Саннс-мл.           Вернь/Квят
Sauber              Фрейнс             Фрейнс/Хюлькенберг  К.Сато
Williams            Хункаделья         Мальдонадо          Вольф
Marussia            Эллинас            Гонсалес            Гонсалес  
Caterham            ?                  ?                   ?

'* - кто именно будет работать в каждый из дней, команда решит прямо перед стартом заездов
Mercedes решением FIA отстранена от участия в тестах

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle