В Sauber рассчитывают на большой шаг вперёд после трудного начала сезона-2013

16 июля 2013 в 17:39

В Sauber ожидают улучшение темпа
В Sauber ожидают улучшение темпа

В Sauber рассчитывают на значительное улучшение выступлений команды во второй половине сезона.

После неплохого выступления на Гран При Германии, где Нико Хюлькенбергу во второй раз подряд финишировал в призовой десятке, в Sauber полагают, что команде, наконец-то, удалось найти причины проблем с машиной, которые преследовали коллектив с самого старта кампании.

Также, по мнению руководства команды, возвращение Pirelli к конструкции шин образца 2012 года с Гран При Венгрии будет способствовать повышению конкурентоспособности техники швейцарского коллектива. Мониша Кальтенборн видит во всём перечисленном грядущие улучшения потенциала команды.

«Важно знать, что теперь мы находимся в положении, которое нам позволяет вести борьбу с соперниками: нам по силам поддерживать их темп и бороться с ними на равных.

Именно осознание этого факта помогает нам двигаться вперёд – мы обретаем уверенность в своих силах, в том, что мы можем решить наши проблемы и шаг за шагом мы идём по пути прогресса.

Конечно, недавние результаты не такие уж и выдающиеся, но они уже есть. Теперь же мы хотим двигаться в нужном направлении более быстрыми темпами».

В Sauber считают, что главной причиной слабой формы команды на старте сезона-2013 было неправильное понимание влияния резины этого года на аэродинамические характеристики машины C32.

Именно поэтому Кальтенборн воодушевлена идеей Pirelli вернуться к такой конструкции шин, с которой у швейцарской команды в прошлом году проблем не возникало.

На вопрос, будет ли замена конструкции шин имень мгновенный эффект на поведение машины, руководитель Sauber заявила: «Я верю в это. С другой стороны, я должна сказать, что вряд ли ситуация может стать ещё хуже, чем она была, поэтому любые изменения должны улучшить положение вещей.

Но всё же, нам стоит лучше разобраться в вопросе резины: важно понять, как себя проявит комбинация структуры шин 2012 года и составов этого сезона.

Необходимо выяснить, как будет работать новая резина, но, в любом случае, общее направление нам уже известно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle