Гюнтер Штайнер: С Мазепиным я общаюсь так же, как с Хюлькенбергом

19 октября 2020 в 18:37
Фото: FIA F2 Championship

Руководитель команды Haas Гюнтер Штайнер заявил, что пока не ведёт предметных переговоров по поводу контрактов пилотов на следующий год. По словам Штайнера, команде прежде необходимо принять ключевые решения о своём будущем и лишь после этого Haas будет выбирать пилотов. В то же время глава команды подтвердил, что общается с семьёй Мазепиных.

«Надеюсь, мы скоро объявим о наших планах. Все хотят знать, команда тоже хочет. Лично для меня важно, чтобы гонщики, которые у нас будут в 2021 году, остались с нами в 2022-м — всё будет новым и нужно хорошо знать своих пилотов», — цитирует Штайнера F1-Insider.

До конца октября Alfa Romeo определится с составом на 2021 год

Руководитель Haas также прокомментировал слухи о возможной покупке команды Мазепиным. «По-моему, мистер Мазепин не говорил, что хочет купить команду. Я знаком с ним уже несколько лет, поскольку у него есть свои команды в Формуле 2 и Формуле 3. Я очень много с ним разговаривал — он очень компетентен и вежлив, — сказал Штайнер. — Мистер Мазепин-старший хочет, чтобы его сын выступал в Формуле 1, и его сын тоже этого хочет — даже сильнее, чем отец. Мазепин владеет крупной компанией — «Уралкалий», которая поддерживает команду Формулы 2. Но нам нужно выяснить, в каком направлении мы будем двигаться, и лишь затем мы будем принимать решение. С Мазепиным я общаюсь так же, как с Хюлькенбергом».

Помимо Мазепина и Хюлькенберга, в Haas не исключают варианта с приглашением кого-то из пилотов Академии Ferrari, однако в данном случае, отмечает Штайнер, окончательно решение будет за Скудерией.

Датский журналист: 99,9%, что Магнуссен завершит карьеру в Ф1 в конце 2020-го

«В этом году в Формуле 2 выступают очень сильные пилоты, многие из них доступны, не только юниоры Ferrari. Но, разумеется, раз мы плотно работаем с Ferrari, то если кого и возьмём из Ф2, это скорее всего будут их юниоры, — отметил Гюнтер. — Фамилия Шумахер — одна из самых громких в Формуле 1. Кроме того, Мик — отличный гонщик и сейчас лидирует в Формуле 2. Он проводит очень сильный год. Кто бы не захотел заполучить Шумахера, особенно в такой форме? Но решать, кого отправить к нам, будет Ferrari. Мы можем сказать, что хотим того или иного пилота, но окончательное решение за Ferrari».

Согласно последним слухам, в данный момент Haas склоняется к приглашению Никиты Мазепина и Мика Шумахера.

Роберто Чинчерро: Никита Мазепин подпишет двухлетний контракт с Haas

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle