У FIA нет претензий к соблюдении коронавирусного протокола Строллом

21 октября 2020 в 15:53
Фото: The-Race

Новость о заболевании Лэнса Стролла коронавирусом вызвала вопросы к протоколу безопасности в паддоке и его соблюдении командой Racing Point.

Канадскому гонщику нездоровилось с самого начала уик-энда, но симптомы коронавируса – усталость и проблемы с желудком – проявились у него только в субботу утром. При этих симптомах команде следовало отправить Лэнса на внеплановое тестирование. Но следующий тест он сдал лишь в воскресенье вечером, когда уже вернулся домой. Тест оказался положительным, поэтому есть вероятность, что несколько дней заболевший коронавирусом гонщик контактировал с окружающими, если он не заболел только в субботу утром.

Однако у FIA по крайней мере пока нет вопросов к Racing Point.

«Согласно коронавирусному протоколу FIA, Лэнс обязан был пройти тестирование во вторник и воскресенье, – прокомментировал гоночный директор FIA Майкл Маси. – Что касается его самочувствия, то Racing Point и Стролл, опять же согласно коронавирусному протоколу, должны были сами определиться, нужно ли уведомить FIA или нет. Мы не получали от них каких-либо уведомлений, поэтому нам пока нечего сказать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle