Кевин Магнуссен остался доволен скоростью McLaren в первый день тестов

17 июля 2013 в 22:44

Магнуссен доволен скоростью на тестах
Магнуссен доволен скоростью на тестах

Лидер первого дня молодежных тестов Кевин Магнуссен рассказал, что остался доволен той скоростью, которую показал в среду за рулем McLaren – пусть даже разные программы команд не позволяют в полной мере говорить о том, кто действительно стал быстрейшим.

Протеже команды из Уокинга проехал в Сильверстоуне на 0,172 секунды быстрее призового пилота Force India Пола ди Ресты, который остался вторым. А вот тройку лучших на сегодняшних тестах замкнул Антониу Феликс да Кошта, представляющий Red Bull Racing.

Магнуссен понимает, что особенность тестов в Формуле 1 делает сложным сравнение результатов, но он не сомневается в том, что хорошо справился со своей задачей.

«Всегда приятно видеть свою фамилию на первой строчке протокола, но во время тестов в Ф1 мы не знаем, с какими количеством топлива работали другие пилоты, поэтому трудно сравнить свой темп с остальными результатами, - рассказал Магнуссен. – Но мы точно знаем, что у нас был хороший день.

Смотр молодых талантов на тестах Формулы 1

Мы не пытались ехать в квалификационном темпе. И я уверен, никто сегодня этим не занимался. Но вы точно не знаете, было ли у кого 60 кг топлива или 40 кг. Невозможно понять, какой истинный темп у всех. Но мы видим, когда все прошло хорошо. И я очень рад».

Кевин Магнуссен
Кевин Магнуссен

Претендент на титул в Формуле Renault 3.5 признался, что не готов ответить на вопрос, смогла ли сегодня команда McLaren добиться прогресса на тестах.

«Мне сложно об этом судить, потому что я никогда раньше не управлял этим автомобилем, - поделился Магнуссен, который регулярно работает на тренажере команды и выступал на прошлогодних тестах в Абу-Даби в составе McLaren. – Я не могу сказать, добились ли мы прогресса в аэродинамике или при работе с резиной.

Мы просто проводили тесты, я обеспечивал обратную связь, а команде предстоит теперь проанализировать собранную информацию».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle