Цитаты молодежных тестов, среда: Red Bull Racing

17 июля 2013 в 23:01

Антониу Феликс да Кошта: Было очень приятно получить целый тестовый день, особенно здесь. Если есть трасса, на которой действительно можно почувствовать, что ты находишься за рулем машины Ф1 – то это именно Сильверстоун с его скоростными виражами. Здесь все иначе и много к чему нужно было привыкать, но в целом день прошел отлично, ощущения просто великолепные.

В плане работы все прошло нормально. Конечно, для меня это был не первый опыт управления машиной Red Bull Racing, и я уже много что знал. Эти тесты очень важны для команды, так мне нужно было просто стабильно управлять машиной и не допускать ошибок. Думаю, мы добились успеха в вопросе регулярности движения и выполнили запланированную программу.

Энди Дэмерум, гоночный инженер: Антониу отлично поработал. Гонщикам такие тесты не всегда даются просто, так как многое нужно сделать, и к ним предъявляют определенные требования. Конечно, Антониу уже управлял нашей машиной на прошлогодних молодежных тестах, но с тех пор прошло много времени, а вернуться за руль техники Ф1 бывает непросто. Но он проехал порядка 350 километров до обеда и отлично себя чувствовал, что очень здорово.

Утром Антониу работал по особой программе, не позволявшей ему показывать хорошее время на трассе, но после обеда, когда у него появилась такая возможность, он очень быстро вошел в нужный ритм и показал достойный результат. Что касается работы команды, с тестовой машиной всегда возникают мелкие неполадки, но мы со всем справились, так что в целом, считаю, день прошел очень успешно.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle