Льюис Хэмилтон: Не могу выразить словами, как было тяжело

Льюис Хэмилтон завоевал поул-позицию на Гран При Португалии в упорной борьбе с напарником по Mercedes Валттери Боттасом. В концовке квалификации британец пошёл на два подряд быстрых круга, и в результате риск окупился.
Льюис Хэмилтон – на поуле Гран При Португалии, Даниил Квят – 13-й
«Не могу выразить словами, как тяжело было сегодня. Да, у нас быстрейшая машина, но чтобы проехать такой круг, приходится пилотировать, словно ты сумасшедший! – поделился Хэмилтон в интервью Sky Sports. – Валттери был очень силён по ходу всего уик-энда, он возглавлял все сессии. Я всё копал, копал и копал в поисках недостающего времени.
В концовке я решил пройти серию из трёх кругов, чтобы иметь возможность превзойти его результат. Баланс всё время улучшался, даже по ходу последнего круга, и в итоге я его опередил.
Трасса в Портимане очень сурова. В некоторых местах ты подолгу вообще не видишь асфальт, только небо над головой. Это действительно один из самых сложных автодромов, на которых я когда-либо выступал».