Ральф Шумахер рассказал, что сделает Mercedes слабее

27 октября 2020 в 13:52
Фото: Mercedes AMG Petronas F1 Team

Экс-пилот Формулы 1 Ральф Шумахер в разговоре с телеканалом Sky Deutschland поделился своим мнением относительно доминирования Mercedes. На данный момент, по мнению брата Михаэля Шумахера, действующим чемпионам даже не требуется выступать на пределе возможностей, однако уход ряда ключевых фигур существенно ослабит команду.

Дэвид Култхард: Не понимаю, почему Хэмилтон ещё не получил рыцарское звание

«В следующем году лидер не изменится. Mercedes слишком сильна, и пока они даже не демонстрировали своих истинных возможностей — им это просто не нужно, — сказал Ральф. — Но в 2022 году перемены в расстановке сил возможны. С одной стороны, преимущество двигателя Mercedes продолжается уже годами, но другая причина их доминирования — ключевой персонал, который придаёт команде форму».

Среди ключевых сотрудников Mercedes Ральф назвал имена руководителя команды Тото Вольфа и экс-моториста Энди Коуэлла, который недавно покинул команду.

Ландо Норрис: Для меня рекорды Хэмилтона ничего не значат

«Каждый из них получит хорошее предложение, а уход Энди Коуэлла — огромная потеря. К тому же, кто-то может и сам захотеть уйти. Мы видим, что даже роль Тото немного меняется, — добавил Шумахер. — Потеря ключевых лидеров такого рода сделает Mercedes слабее».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle