Льюис Хэмилтону стоит поторопиться с новым контрактом

28 октября 2020 в 12:20
Фото: Mercedes

Действующий чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон может столкнуться с неожиданной проблемой из-за затянувшихся переговоров о новом контракте с Mercedes.

У британского гонщика до сих пор нет контракта на следующий год. Как объяснили Хэмилтон и руководитель Mercedes Тото Вольф, пока они сосредоточены полностью на гонках и очередной победе в чемпионате. При этом сам Хэмилтон не определился, хочет ли он продлить контракт, как и в предыдущие разы, на три года. Но если Льюис хочет подписать трехлетнее соглашение на выгодных для себя финансовых условиях, то ему стоит поторопиться.

Как долго ещё Хэмилтон будет выступать в Формуле 1? Ответили Хилл и Баттон

Дело в том, что на заседании в минувший понедельник руководители команд, Liberty Media и FIA обсудили включение зарплат гонщиков в лимит бюджетов с 2023 года. По информации Daily Mail, максимальный гонорар пилотов будет составлять 30 млн долларов. Руководители команд, в том числе глава Mercedes Motorsport Тото Вольф, идею поддержали.

По нынешнему контракту, Хэмилтон получает 45 млн. Ожидается, что в 2023-м ограничение зарплаты будет распространяться на все контракты, подписанные после вступления правила в силу, пишет Daily Mail. Так что Хэмилтону придется поторопиться или подписать двухлетний контракт.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle