Льюис Хэмилтон рассказал, почему не откажется от преклонения колена

30 октября 2020 в 13:30
Фото: Mercedes

Действующий чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон рассказал, что не собирается отказываться от поддержки антирасисткой акции Black Lives Matter.

«Если я перестану об этом говорить, если перестану преклонять колено и носить эту маску (с надписью Black Lives Matter), напоминая об этой проблеме, то всё просто вернется в обычное состояние. Ничего не изменится даже через 10-20 лет, если молчать. Мы должны сделать так, чтобы наши голоса услышали, – сказал Хэмилтон в интервью Sky Sports F1. – Я никогда не боялся отстаивать то, во что я верю. Временами меня заставляли молчать, но не думаю, что это кого-то вдохновляет и как-то способствует прогрессу.

Я не хочу, чтобы мои племянник и племянница ощутили на себе то, что пришлось испытать мне. Нужно продолжать бороться и нельзя допустить, что эта тема незаметно сошла с повестки дня, как любая другая тема в новостях».

Также действующий чемпион мира Формулы 1 заявил, что в виде борьбы за права чернокожих нашел новый смысл в своих победах.

«На самом деле все эти победы ничего не значат, если не задействовать по полной платформу, которая у меня есть, – сказал Льюис. – Все эти годы я выигрывал эти гонки, добивался успеха и задавался вопросом, что всё это значит? Что мне с этим всем делать? И в этом году я наконец-то нашел ответ на этот вопрос. Я очень горжусь, что участвую в этой борьбе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle