Тото Вольф ищет преемника на посту руководителя Mercedes

31 октября 2020 в 15:33
Фото: XPB

Руководитель команды Mercedes Тото Вольф перед Гран При Эмилии-Романьи заявил, что хочет перейти на другую должность в структуре Daimler в течение нескольких лет. По словам Тото, в настоящее время он активно занят поисками преемника.

«Я всё ещё чувствую, что могу принести пользу команде, и получаю большое удовольствие от гонок, особенно после локдауна, – цитирует Вольфа британский Autosport. – Но мне нужно думать и о том, какой я хочу видеть структуру команды в будущем.

Тото Вольф: С моим контрактом не всё так просто

Я являюсь акционером Daimler, и мы договорились, что я останусь с командой, но в какой-то другой роли. Мне дали свободу выбора в принятии этого решения. Но перед тем, как это произойдёт, я должен удостовериться, что кто-то другой проведёт 23 Гран При, пока я расслабляюсь в кресле, проводя видеоконференцию по Zoom.

Пока что я не могу сказать, когда уйду – через год, два или три. Дело не в том, что я устал, – нет, гонки продолжают приносить мне удовольствие. Но в то же время мне нужно подготовить почву для реструктуризации в будущем, а когда она произойдёт, я не знаю, потому что пока ещё не нашёл подходящего кандидата».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle