Цитаты молодежных тестов, четверг: Sauber

18 июля 2013 в 21:11

Том МакКаллоу, главный гоночный инженер: Мы снова начали свою работу с нескольких установочных кругов, собирая аэродинамические данные с помощью специального оборудования для тестов, которое было закреплено на автомобиле. К сожалению, затем было потеряно ценное время работы на трассе из-за незначительных проблем с машиной. Правда, довольно быстро мы смогли вновь приступить к заездам, но уже на седьмом круге Робин не смог удержать автомобиль, после чего его раскрутило и он попал в гравийную ловушку. После обеда Нико получил первый опыт пилотирования С32 на новой резине, которая имеет прошлогоднюю конструкцию.

Робин Фрейнс: Сегодня утром мы проехали довольно много установочных кругов. В районе 12:00 наконец-то решено было приступить к нормальной тестовой программе. Уже после первого быстрого круга пришлось сменить настройки автомобиля. После этого я почувствовал, что машина не обеспечивает столь же хорошего баланса, как раньше. В итоге я вынужден был закончить свою работу, проехав лишь один быстрый круг.

Нико Хюлькенберг: Я хорошо отработал во второй половине дня, успев проехать 52 круга. Это неплохой показатель, ведь в моем распоряжении оказалось менее трех часов работы на трассе. Но мне сложно сравнить наш темп с последней гонкой в Сильверстоуне, поскольку сильно изменились погодные условия. Сегодня было намного теплей, да и работали мы с новой резиной. Могу сказать, что тесты шин прошли вполне хорошо, у меня остались позитивные ощущения. Теперь буду с интересом ждать этапа в Будапеште – хочется увидеть, насколько мы сможем прибавить там.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle