Стартовая решётка Гран При Эмилии-Романьи

31 октября 2020 в 23:05
Фото: twitter.com/F1Tornello

Предлагаем вашему вниманию расстановку пилотов на стартовом поле первого в истории Гран При Эмилии-Романьи, 13-го этапа сезона-2020 и 28-й гонки Формулы 1 на автодроме имени Энцо и Дино Феррари.

С поул-позиции в Имоле стартует гонщик Mercedes Валттери Боттас. Для финна это 15-й поул в карьере и четвёртый – в нынешнем сезоне. Рядом с ним на первом ряду будет стартовать его напарник Льюис Хэмилтон.

Второй ряд стартовой решётки в седьмой раз в сезоне и в шестой за последние восемь Гран При открывает Макс Ферстаппен из Red Bull. Бок о бок с Ферстаппеном стартует Пьер Гасли из AlphaTauri, повторивший свой лучший квалификационный результат в карьере – ранее он был четвёртым в Германии-2019, когда выступал в составе Red Bull. Оба пилота Mercedes, а также Ферстаппен примут старт в гонке на шинах Medium, все остальные в первой десятке – на Soft.

Российский гонщик Даниил Квят впервые с Гран При Мексики-2019 прошёл в третий сегмент квалификации и показал восьмое время.

Из действующих гонщиков Формулы 1 последний гоночный уик-энд в Имоле в 2006 году застали только двое: Кими Райкконен финишировал пятым при старте с восьмого места, а Льюис Хэмилтон провёл провальный уик-энд в GP2: дисквалификация в субботней гонке и десятое место – в воскресной.

Стартовая решётка Гран При Эмилии-Романьи © FIA
Стартовая решётка Гран При Эмилии-РоманьиФото: FIA

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle