СМИ: Кто может заменить Хэмилтона в 2021-м? Возможно, Феттель

2 ноября 2020 в 19:01
Фото: Mercedes AMG Petronas F1 Team

Итальянское издание La Gazzetta dello Sport обратило внимание на слова Льюиса Хэмилтона после победы на Гран При Эмилии-Романьи. Британец заявил, что пока не уверен, будет ли выступать в Формуле 1 в следующем году.

Льюис Хэмилтон не исключил ухода из Формулы 1 в конце 2020 года

«Не стоит игнорировать слова Хэмилтона — не сейчас. Возможно, именно в этот момент начинаются переговоры о контракте. Mercedes должна быть осторожна на тот случай, если повторится ситуация с Нико Росбергом, — пишет издание. — Кто мог бы заменить Льюиса? Часто говорят о Максе Ферстаппене, но он связан контрактом с Red Bull до 2023 года. Возможно, Себастьян Феттель мог бы занять его место? Феттелю перейти из Aston Martin в Mercedes было бы легче, чем Ферстаппену из Red Bull».

Контракт Льюиса Хэмилтона с Mercedes заканчивается в конце текущего сезона. Обе стороны говорят о намерении продолжить сотрудничество, однако переговоры о контракте, по словам Хэмилтона, начнутся лишь после того, как завершится борьба за титул. В данный момент британец опережает Боттаса на 85 очков и при определённых условиях может досрочно гарантировать себе чемпионство уже в следующей гонке — Гран При Турции.

Условия досрочной победы Льюиса Хэмилтона в чемпионате на Гран При Турции

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle