В Renault подвели итоги тестов молодёжи в Бахрейне

5 ноября 2020 в 15:35
Фото: Renault Sport

Гонщики Академии Renault Оскар Пиастри, Кристиан Лундгор и Гуань Ю Чжоу завершили программу молодёжных тестов на машине 2018 года.

Чемпион Формулы 3 Пиастри в прошлую пятницу впервые сел за руль машины Формулы 1, проехав 82 круга. Днём ранее дистанцию в 101 круг проехал датчанин Кристиан Лундгор. Ещё два дня с машиной Renault работал китайский юниор Гуань Ю Чжоу, прежде чем передать её Фернандо Алонсо – двукратный чемпион мира сел за руль в среду и четверг.

«Мы провели тесты пилотов Академии в Бахрейне, несмотря на дополнительные ограничения, связанные с Covid-19, – цитирует официальный сайт Формулы 1 Мию Шаризман, директора Академии Renault. – Кристиан и Гуань Ю полностью завершили свои программы в рамках подготовки к оставшимся этапам Формулы 2 в Бахрейне. Оба пилота в среднем проезжали более ста кругов в день, чем продемонстрировали прогресс по сравнению с прошлогодними тестами.

Что касается Оскара, то он произвёл приятное впечатление своим подходом к работе с машиной Формулы 1 в первый день. Он быстро нашёл свою скорость и завершил план работы, показав способность легко адаптироваться к новой машине, а это одна из важнейших черт, на которые мы обращаем внимание. Наши инженеры дали хорошие отзывы о работе всех трёх гонщиков, и мы видим, что их уровень растёт с каждым годом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle