Гюнтер Штайнер: 23 гонки невозможно провести без «тройников»

12 ноября 2020 в 14:45
Фото: haasf1team.com

Руководитель команды Haas Гюнтер Штайнер на фоне опубликованного недавно календаря Формулы 1 сезона-2021 заявил, что при наличии 23 гонок в расписании избежать утомительных для персонала серий по три этапа подряд не получится. В следующем году такую серию планируется провести в конце августа-начале сентября — после летнего перерыва, когда подряд пройдут гонки в Бельгии, Нидерландах и Италии.

Опубликован календарь Формулы 1 на сезон-2021

«Это, я думаю, неизбежно, если в календаре 23 гонки, ведь необходимо также сохранить несколько недель перерыва на август. Если вы хотите этого, то необходимо привыкать жить с сериями по три этапа подряд, — цитирует Штайнера издание RaceFans. — Теперь нам необходимо убедиться, что мы можем отпустить людей, если у нас нет гонок. В некоторых командах уже так делают — гоночная бригада не приезжает на базу. Нужно начать планировать нечто в таком духе — до минимума сократить число задействованных на базе сотрудников, поскольку машины в любом случае перелетают с одной трассы на другую. Мы пересмотрим график сотрудников.

Возможно, в какую-то часть года персонал будет задействован более интенсивно, зато потом у них получится более интенсивный отпуск. Всех ответов у меня пока нет, но мы их найдём. В любом случае, 23 гонки невозможно провести без серий по три этапа подряд».

Руководитель Haas отметил, что проведение части этапов сезона-2021 в двухдневном формате, как это было в случае Гран При Эмилии-Романьи в Имоле, снизило бы нагрузку на персонал.

«Это очень поможет, особенно во второй половине сезона», — добавил Штайнер.

Берни Экклстоун считает, что Liberty Media хочет продать Формулу 1

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle