Цитаты молодежных тестов, пятница: Caterham

19 июля 2013 в 20:31

Гидо ван дер Гарде: Мы выполнили сегодня с утра много полезной работы. Я проехал 65 кругов, что на этой трассе вполне сравнимо с гоночной дистанцией, уделив основное внимание изучению шин. В целом я остался доволен тем, как все прошло. Моя задача на трассе состояла в том, чтобы следить за поведением резины на длинной и короткой дистанции, поэтому нужно было пройти как можно больше кругов, чтобы собрать ценную информацию, с которой дальше будут работать инженеры нашей команды и Pirelli.

Посмотрим, как все это поможет нам в Венгрии и по ходу остальной части сезона. Лично я хотел узнать, как долго можно ехать на новой резине Pirelli, которую шинники привезли в Сильверстоун. Я надеюсь, сегодняшняя работа принесёт нам пользу, но пока мы не проведем полноценный гоночный уик-энд, рано делать какие-либо выводы.

Шарль Пик:
Как и мой напарник, я надеюсь, что тесты получились продуктивными. Мы полностью повторили тот план, по которому команда работала с утра. Очевидно, что результаты на одном круге для нас были не важны, поскольку требовалось собрать данные о новых шинах Pirelli и подумать о тех настройках, которые мы должны будем использовать в Венгрии и в остальной части чемпионата.

Я остался доволен тем, как стабильно работали шины, которые мы использовали сегодня. Могу сказать, что их износ куда меньше, чем у той резины, что с которой мы работали ранее в этом году. Надеюсь, это сыграет нам на руку в гонках.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle