Фернандо Алонсо попросил команду Renault поработать 1 января

13 ноября 2020 в 15:22
Фото: Renault

Исполнительный директор Renault Марцин Будковски рассказал, как Фернандо Алонсо подгоняет команду в подготовке к 2022-му, когда Формула 1 перейдет на новый регламент.

В следующем году двукратный чемпион мира вернется в Ф1 после двух лет отсутствия, и в своих интервью он уже не раз подчеркивал, что главным приоритетом команды в 2021-м должна быть подготовка к переходу на новые правила.

«Фернандо интересуется всем, задает вопросы на любые темы. Когда мы были в аэродинамической трубе, он спросил: «Мы можем уже сейчас начать продувать машину 2022 года?» Я сказал, что не можем, это запрещено правилами. Тогда Фернандо спросил: «А когда можно будет приступить к работе?» Я ответил, что 1 января. И Фернандо просил: «Мы будем работать 1 января?». Я сказал: «Обычно мы не работаем 1 января, но в 2021-м можем, потому что это будет важный год». Фернандо продолжил: «Хорошо, тогда я приеду 1 января и помогу вам». Такая вот у него большая мотивация», – рассказал Будковски на пресс-конференции в Стамбул-парке.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle