Просьба посвятить Льюиса Хэмилтона в рыцари дошла до Бориса Джонсона

16 ноября 2020 в 21:12
Фото: Mercedes AMG Petronas F1 Team

Инициативная группа членов Парламента Великобритании отправила на имя премьер-министра страны Бориса Джонсона письмо с призывом пожаловать Льюису Хэмилтону рыцарское звание. В числе подписантов также присутствует председатель Motorsport UK Дэвид Ричардс, который отдельно отметил, что место жительства Хэмилтона и налоги, которые он платит, не должны стать препятствием на пути к признанию достижений гонщика.

Льюис Хэмилтону не дали рыцарское звание – в Великобритании возмущены

«Было бы неправильно отказывать Льюису в награде за его исторические достижения на основе того, какое место он выбрал для жительства или его налогового статуса. Сэр Джеки Стюарт много лет жил в Швейцарии, как и многие другие пилоты Формулы 1», — цитирует письмо издание BT со ссылкой на Press Associated.

Официальный представитель офиса премьер-министра заявил PA что, достижения Хэмилтона отмечены властями страны, но прежде необходимо провести тщательную проверку.

«Каждый, кто удостаивается подобной награды, должен пройти полную серию проверок, прежде чем стать лауреатом, — цитирует представителя агентство. — Это независимая система».

«Семикратный». Достижения Льюиса Хэмилтона в цифрах и фактах

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle