Росс Браун: На скользкой трассе максимально проявляется талант гонщика

17 ноября 2020 в 12:40
Фото: fia.com

Спортивный директор Формулы 1 Росс Браун в своей традиционной колонке для официального сайта первенства дал понять, что не видит проблемы в том, что новый асфальт Стамбул-парка оказался чрезвычайно скользким для пилотов. Браун отметил, что главное в том, чтобы все были в равных условиях.

Джордж Расселл: На обочине было больше сцепления, чем на трассе

«Промоутер и вся страна проделали невероятную работу, чтобы подготовить трассу к приёму сенсационного Гран При. Я понимаю недовольство пилотов уровнем сцепления, но это стало последствием позднего решения о проведения гонки, ведь из-за пандемии COVID-19 мы составляли календарь заново, — пишет он. — Я хотел бы напомнить гонщикам, что цель в гонках – первым пересечь линию финиша, в том числе при низком уровне сцепления. Кто-то упорно работал и смог адаптироваться к условиям, а для кого-то это стало проблемой».

Егор Оруджев: Для гонщика новый асфальт – это ужас

Браун добавил, что именно в таких условиях по-настоящему раскрывается талант пилота.

«Сам по себе столь скользкий асфальт — не проблема. За счёт этого максимально проявляется талант гонщика. Не надо оценивать соревнование по уровню сцепления. Состязание должно быть равным. В спорте мы обязаны предоставить всем одинаковые возможности. Это непросто, но так должно быть, — считает он. — Например, Гран При Монако — это всегда сложная гонка, но если ты приезжаешь подготовленным и позитивно смотришь на вызов, ты добьёшься успеха и одержишь победу. Но приезжая сюда с негативным настроем, ты никогда не преуспеешь. В Турции покрытие было не самым цепким, но те, кто увидел в этом возможность, добились успеха».

Архитектор Зандворта: В Стамбуле уложили асфальт для автомагистралей

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle