Серхио Перес: Пожалуй, сейчас я на пике своей карьеры

19 ноября 2020 в 18:17
Фото: XPB

Три следующих Гран При могут стать для гонщика Racing Point Серхио Переса последними в Формуле 1, так как у мексиканца нет контракта на следующий сезон. Подводя итоги чемпионата, Перес отметил, что сейчас находится на пике своей карьеры.

Благодаря подиуму в Турции Серхио переместился на четвёртое место в первенстве и наряду с Льюисом Хэмилтоном остаётся единственным гонщиком, который в этом году во всех гонках, в которых стартовал, набрал очки.

«Перес — ваш человек». Росс Браун обратился к командам Формулы 1

«Я думаю, что со своей стороны провёл хороший сезон, но это ещё раз показывает, насколько важен в Формуле 1 потенциал машины, – цитирует Переса F1i.com. – В прошлом у меня были сильные сезоны, но со стороны о них нельзя было так сказать из-за потенциала машины. Я заканчивал сезон седьмым, пару раз – восьмым, и всё это сопровождалось титаническим трудом.

Сейчас я, пожалуй, нахожусь на пике своей карьеры в плане опыта, понимания и связи с командой. К тому же я долго не менял команду и сработался с ней. В этом сезоне были взлёты и падения, какие-то на трассе, какие-то вне её. Надеюсь, подиум в Турции поможет нам закончить сезон на высокой ноте».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle