Фелипе Масса: Уход Феттеля – лучший выход для обеих сторон

21 ноября 2020 в 14:00
Фото: Hasan Bratic / PA Images

Бывший гонщик Формулы 1 Фелипе Масса считает верным решение своей бывшей команды Ferrari расстаться с Себастьяном Феттелем по окончании сезона-2020.

В Турции четырёхкратный чемпион мира впервые в сезоне поднялся на подиум, благодаря чему почти вдвое увеличил свой очковый запас в чемпионате – с 18 до 33 баллов.

Фелипе Масса: Время Феттеля прошло

«Конечно, машина имеет большое значение, потому что без конкурентоспособной машины ты не будешь набирать очки. С другой стороны, Себастьян не показывает того уровня, которого ждут от четырёхкратного чемпиона мира, поэтому команда приняла решение его заменить, – сказал Масса в интервью AS. – Он находится не в лучшей форме, считает, что с ним недостаточно хорошо обращаются, и для команды не очень хорошо иметь в составе такого гонщика. Так что его уход стал лучшим выходом для обеих сторон.

Себастьян Феттель: Между мной и Ferrari больше нет любви

Будет ли Сайнс конкурентоспособен в Ferrari? Думаю, да. Он показал свою скорость ещё тогда, когда дебютировал в Формуле 1, но в последние пару лет с McLaren смог раскрыться. Шарль [Леклер] сейчас в отличной форме, Сайнсу будет тяжело с ним соперничать, но он всё равно способен сильно выступать в составе Ferrari».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle